НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры встретились со студентами Российского университета дружбы народов

11 октября 2019г. 16:00

Гагаринская межрайонная прокуратура организовала и провела встречу со студентами и преподавательским составом юридического факультета Российского университета дружбы народов.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель межрайонного прокурора Александр Махов, который рассказал о системе и структуре органов прокуратуры, ее роли в укреплении законности и правопорядка, а также о конкурсном отборе для получения целевого направления и прохождения службы в органах прокуратуры.

В мероприятии приняли участие доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Валерий Гребенников, профессор, доктор юридических наук Бадма Сангаджиев, а так же кандидат юридических наук, доцент Денис Ширёв.

А ходе встречи перед присутствующими выступили также помощники прокурора, которые ознакомили студентов со всеми видами надзора и должностными обязанностями прокурорских работников. Студентам рассказали о наиболее интересных случаях из прокурорской практики.

Учащиеся беседовали с сотрудниками прокуратуры, задавали многочисленные вопросы, которые не остались без внимания.

В заключение заведующий кафедрой Валерий Гребенников поблагодарил руководство и работников прокуратуры, а также выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество и проведение совместных профилактико-правовых мероприятий.

Источник: http://procrf.ru/news/855876-sotrudniki-gagarinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vstretilis-so-studentami-rossiyskogo-universiteta-drujbyi.html