НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

Сотрудниками уголовного розыска Западного округа задержан подозреваемый в уличных грабежах

26 октября 2017г. 19:03

Оперативники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении грабежей.

В службу «102» от 33-летнего жителя Воронежской области поступило сообщение о грабеже. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший на Кастанаевской улице обратился к прохожему, чтобы уточнить дорогу. Молодые люди разговорились и пошли дальше вместе. Во дворе одного из домов злоумышленник ударил заявителя, похитил портмоне с денежными средствами.

Оперативниками Западного округа на улице Олеко Дундича был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 23-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Установлено, что задержанный причастен еще к одному грабежу, совершенному на Кастанаевской улице. Его жертвой стал 33-летний москвич, у которого злоумышленник вырвал рюкзак с мобильным телефоном и личным имуществом.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11434191/