НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками уголовного розыска Западного округа выявлен притон для занятия проституцией

28 августа 2017г. 15:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО на улице генерала Дорохова задержали 56-летнего жителя Московской области, подозреваемого в пособничестве организации занятия проституцией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одной из саун выявили притон для занятия проституцией, где под видом эскорта оказывались интимные услуги.

В помещении притона задержаны пятеро девушек в возрасте от 21 до 30 лет из разных субъектов Российской Федерации, подозреваемые в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». Кроме этого задержан предполагаемый пособник в организации незаконной деятельности. Злоумышленник доставлял девушек к клиентам, получал денежные средства и передавал их организатору.

По данному факту Отделом дознания УВД по Западному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 УК РФ «Виды соучастников преступления», ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по ЗАО проводят мероприятия, направленные на установление и задержание организатора противоправной деятельности, а также возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10981721/