НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в вымогательстве денежных средств

10 февраля 2021г. 12:00

«Сотрудники ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по Можайскому району г. Москвы, при силовой поддержке сотрудников СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В полицию обратился мужчина, приезжий из ближнего зарубежья, с заявлением о вымогательстве. Мужчина пояснил, что ему поступил видеозвонок от неизвестных, которые требуют у его 22-летнего сына денежные средства в сумме около 1 миллиона рублей за якобы некий долг. Деньги он должен перевести на указанный банковский счет. Мужчина перевел злоумышленникам часть суммы в размере 60 тысяч рублей и незамедлительно обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемых в Москве и Московской области. Ими оказались трое приезжих из ближнего зарубежья в возрасте от 27 до 33 лет. 

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и возможных соучастников.


Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/22851144/