НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками столичной полиции задержан мужчина по подозрению во взяточничестве

26 октября 2017г. 09:00

Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в мелком взяточничестве.

После прохождения профессиональной подготовки в автошколе приезжий из ближнего зарубежья обратился к сотруднику межрайонного отдела ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве с просьбой оказать ему помощь в повторной сдаче теоретического экзамена за денежное вознаграждение. Инспектор разъяснил, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудник ГИБДД доложил о данном факте своему руководству.

Через несколько дней мужчина снова пришел к госавтоинспектору и повторно обратился с предложением решить вопрос сдачи экзамена в обход действующего законодательства за денежное вознаграждение и попытался передать полицейскому 10 тысяч рублей. Сотрудник полиции повторно предупредил мужчину об уголовной ответственности, однако тот проигнорировал предупреждение. После этого злоумышленник был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Отделом дознания ОМВД России по району Измайлово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11421844/