НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следствием УВД по ЦАО завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора акционерного общества, обвиняемого в хищении почти 62 млн рублей

29 сентября 2017г. 09:00

Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одной из крупных компаний по производству бумаги и картона, обвиняемого в хищении денежных средств фирмы посредством фиктивных сделок.

В ходе расследования установлено, что руководитель организации, используя служебное положение, заключил с подконтрольными компаниями фиктивные договоры на поставку цемента, в соответствии с условиями которых на расчетные счета контрагентов заказчиком перечислены денежные средства в размере около 62 млн рублей. Указанными деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В августе текущего года фигуранту предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11216606/