НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

15 января 2019г. 11:29

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 12 января 2019 года мужчина, находясь вблизи дома на юге Москвы, совершил в отношении девочки 2006 года рождения развратные действия.

В кратчайшие сроки обвиняемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, а также следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/370368-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-sovershenii-razvratnyih-deystviy.html