НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних на юге Москвы

28 августа 2017г. 13:46

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 21 августа 2017 года мужчина, находясь в подъезде одного из жилого дома, познакомился с двумя малолетними девочками и, используя свое физическое и моральное превосходство, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/306626-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-sovershenii-nasilstvennyih-deystviy.html