НовостиСледственный комитет

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования двоих рабочих в результате обрушения строительных лесов на юге Москвы

14 февраля 2018г. 15:57

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по сообщению о травмировании рабочих проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По предварительным данным, днем 14 февраля 2018 года на строительном объекте, расположенном по улице Тюфелева Роща в городе Москве, произошло обрушение строительных конструкций. В результате чего двое рабочих упали и получили травмы. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь.

В настоящее время следователи выехали на место происшествия. В рамках проверки будут проведены все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/330505-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-travmirovaniya-dvoih-rabochih-v-rezultate-obrusheniya-stroitelnyih.html