НовостиМЧС России

Рейд безопасности с "Вечерней Москвой"

25 января 2021г. 10:30

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по городу Москве проводят рейды безопасности в жилом секторе столицы. Профилактические мероприятия проходят совместно с представителями ГБУ "Жилищник", а в этот раз к рейду присоединились и корреспонденты газеты «Вечерняя Москва».

Исполнение правил противопожарного режима проверяют сотрудники надзорных органов МЧС России и проводят разъяснения норм, вступивших в силу с 1 января 2021 года.

В новых правилах особое внимание уделяется пунктам о порядке содержания путей доступа подразделений пожарной охраны на этажи, кровлю и т.д. Соответственно, для обеспечения организации своевременной помощи нельзя хранить на лестничных площадках и приквартирных тамбурах шкафы, вещи домашнего обихода, или другие предметы, которые могли бы помешать выходу из квартиры, или проходу по лестнице в случае пожара.

Инженер Управления МЧС по Юго-Западному административному округу Роман Жуков, совместно с техниками «Жилищника» прошли каждый этаж нескольких жилых домов и убедились, что на лестничных площадках нет крупногабаритных вещей, которые могли бы затруднить эвакуацию при пожаре.

"Мы в ежедневном режиме делаем обходы жилых домов, рассказываем жильцам о мерах пожарной безопасности, правилах поведения и порядке действий в случае обнаружения пожара, напоминаем о способах вызова пожарных и спасателей, - рассказал Роман Жуков, - также размещаем листовки с правилами безопасности на информационных стендах в каждом подъезде."

Источник: http://mchsrf.ru/news/696788-reyd-bezopasnosti-s-vecherney-moskvoy.html