НовостиПрокуратура г.Москва

Проведен урок правовой грамотности для шестиклассников столичной школы

26 сентября 2019г. 17:00

Работником уголовно-судебного управления прокуратуры города проведен урок правовой грамотности для учащихся 6 классов общеобразовательной школы № 1601 г. Москвы.

Основной задачей мероприятия стало просвещение подрастающего поколения, а также формирования у школьников интереса к работе правоохранительных органов.

Сотрудник прокуратуры рассказал ребятам о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на детский организм, особенностях квалификации действий при приобретении, хранении, передаче наркотических веществ, а также о размерах наказаний за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры города Зоя Масленникова привела ребятам яркие примеры из судебной практики осуждения несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Разъяснила учащимся правила поведения в школе, на улице и в быту, в случае провокации совершения преступления, неправомерного задержания, личного досмотра и допроса подростка.

По окончании лекции она подробно ответила на возникшие у ребят вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/785366-proveden-urok-pravovoy-gramotnosti-dlya-shestiklassnikov-stolichnoy-shkolyi.html