НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратурой Зеленоградского административного округа принято участие в заседании круглого стола на тему: «Эффективные формы работы с семьей»

13 мая 2019г. 16:00

Прокуратурой Зеленоградского административного округа в ГБУ «Центр поддержки семьи и детства Зеленоград» принято участие в заседании круглого стола на тему: «Эффективные формы работы с семьей».

Целью мероприятия стало определение путей, методов и способов организации деятельности специалистов системы профилактики для повышения эффективности в работе с семьями с детьми Зеленоградского административного округа города Москвы.

В рамках круглого стола выступили специалисты системы профилактики г. Москвы и Зеленоградского административного округа, обсуждены вопросы организации и формы работы с семьей, которые отмечены как наиболее эффективные.

Представителем прокуратуры округа – старшим помощником прокурора Натальей Цыгановой участникам мероприятия разъяснены нормы ответственности взрослых за право проживания ребенка в семье. Кроме того, отмечена роль межведомственного взаимодействия в работе с неблагополучными семьями, необходимость улучшения организации системной межведомственной и внутриведомственной работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержку семейных ценностей и возрождения традиций, формирование основ здорового образа жизни, организацию досуга и полезной занятости детей и подростков.

Источник: http://procrf.ru/news/743017-prokuraturoy-zelenogradskogo-administrativnogo-okruga-prinyato-uchastie-v-zasedanii-kruglogo-stola.html