НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура столицы поставила на контроль результаты расследования уголовного дела по факту избиения несовершеннолетней

17 сентября 2019г. 13:00

Прокуратура города в связи с сообщениями ряда СМИ о видеозаписи, размещенной в социальной сети, на которой группа подростков подвергает избиению девушку, организовала проверку соблюдения требований законодательства о профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что 12 сентября 2019 года на территории Новомосковского административного округа столицы группа подростков, действуя из хулиганских побуждений, напали на ранее знакомую им 16-летнюю девушку. Они стали поочередно наносить ей множественные удары по лицу, голове и телу, а также высказывали в адрес несовершеннолетней оскорбления и угрозы. Их совместными действиями потерпевшей причинен ушиб мягких тканей лица и левой подвздошной области. Вследствие причиненных телесных повреждений девушка обратилась в медицинское учреждение.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/782894-prokuratura-stolitsyi-postavila-na-kontrol-rezultatyi-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-po.html