НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к привлечению индивидуального предпринимателя к административной ответственности

22 января 2020г. 14:00

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ИП Толпиной Г.И. к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилые помещения общей площадью 84,7кв.м, расположенные по ул. Студенческая, закрепленные на праве оперативного управления за ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС» и являющиеся федеральной собственностью, используются индивидуальным предпринимателем для осуществления предпринимательской деятельности без заключения договора аренды, согласованного с собственником - Российской Федерацией в лице уполномоченных органов.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

По итогам рассмотрения дела предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа.

Источник: http://procrf.ru/news/1520727-prokuratura-goroda-v-poryadke-arbitrajnogo-sudoproizvodstva-prinyala-meryi-k-privlecheniyu.html