НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 134 млн рублей

14 ноября 2019г. 17:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь генеральным директором коммерческой организации, в нарушение положений ст. 105.3 Налогового Кодекса РФ реализовала по ценам значительно ниже рыночных недвижимое имущество организации взаимозависимым лицам.

Налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет РФ, она представила в налоговый орган и в результате совершила уклонение от уплаты налога на прибыль и НДС за 2012-2014 годы на общую сумму более 134 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/1048804-prokuratura-goroda-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-ob-uklonenii.html