НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа провела Спартакиаду на кубок прокурора округа

8 июля 2019г. 14:00

Прокуратура Центрального административного округа инициировала и с участием Управы района «Пресненский» провела для воспитанников ГБУ Центра социальной помощи семьи и детям «Семья» районов Хамовники, Арбат, Таганский и ГБУ «СБК Глория» традиционную ежегодную Спартакиаду на кубок прокурора округа, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло под девизом: «Команда – сила, спорт – жизнь, семья завоюет победу, соперник – держись» и было организовано в целях пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и подростков, популяризации занятий физкультурой и спортом, правового просвещения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В соревнованиях приняли участие дети из многодетных семей, а также находящиеся под опекой, и в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы «Московская смена».

Прокурор округа Богдан Костенецкий, старший помощник прокурора округа Елена Качанова и помощник прокурора округа Владимир Акулинин разъяснили ребятам понятия «закон», «правопорядок», «ответственность», ответили на интересующие их вопросы, а также напомнили о строгом соблюдении ПДД в летние каникулы.

В десяти конкурсах и эстафетах приняли участие 3 команды под названиями «Семья», «Луч», «Глория». Каждая команда состояла из 13 детей. Ребята активно и с удовольствием бегали с обручем, прыгали, принимали участие в захватывающих состязаниях: «Не хуже кенгуру», «Гонка с мячем», «Поезд», а также в творческих конкурсах «Символ отряда» и «Интеллектуальная викторина на правовую и спортивную тематику». Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе. За юных спортсменов болели члены жюри - сотрудники прокуратуры, педагоги, воспитатели, тренеры и другие приглашенные гости.

По окончании Спартакиады прокурор округа Богдан Костенецкий поблагодарил ребят за участие, отметил волю к победе и умение работать в команде.

Победителям спортивного мероприятия вручены именные грамоты, медали за первые три места и поощрительные призы, а победившей команде «Луч» - кубок прокурора Центрального административного округа г. Москвы.

Источник: http://procrf.ru/news/761859-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-provela-spartakiadu-na-kubok-prokurora-okruga.html