НовостиСледственный комитет

Предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела о грабеже, совершенного в отношении подростка на юге Москвы

26 декабря 2022г. 10:33

Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, вечером 5 января 2023 года обвиняемые, находясь вблизи жилого дома, расположенного по Ореховому бульвару в городе Москве, поочередно нанесли не менее 10 ударов каждый в область головы и тела несовершеннолетнего. После этого фигуранты вместе с пострадавшим проследовали на парковку по Елецкой улице, где завладели ключами, паспортом и свидетельством о регистрации автомобиля, который был оформлен по договору купли-продажи на несовершеннолетнего. После совершения указанных преступных действий обвиняемые скрылись с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска в короткие сроки местонахождение фигурантов установлено, им предъявлено обвинение.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/552223-predyyavleno-obvinenie-figurantam-ugolovnogo-dela-o-grabeje-sovershennogo-v-otnoshenii.html