НовостиМЧС России

Правильное поведение на воде – залог безопасного отдыха

14 августа 2017г. 15:12

Летние каникулы в самом разгаре. Жара и солнце – что ещё нужно мальчишкам и девчонкам для активного отдыха? Спасатели и пожарные отмечают – главное не забывать о правилах поведения на воде.

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание детской безопасности. Специалистами проводятся профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и местах массового отдыха детей на территории ТиНАО города Москвы.

Так на минувшей неделе в оздоровительном лагере «Горки» прошли познавательные практические занятия. Инспекторы отдела надзорной деятельности МЧС по ТиНАО не только раздали красочные листовки с самыми основными и важными правилами безопасного поведения на воде, но и разъяснили на практике, как следует себя вести у воды, чтобы избежать неприятностей.

Ребятам показали, как правильно спасать из воды тонущего человека, и какие для этого нужны спасательные средства. Также объяснили, почему практические предметы безопасности - спасательный круг и спасательный жилет такого яркого цвета.

Помимо этого, специалисты напомнили детям, что буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние на пляже, дальше которого нельзя заплывать.

И самое главное - детям продемонстрировали, как оказывать первую помощь.

Источник: http://mchsrf.ru/news/441842-pravilnoe-povedenie-na-vode--zalog-bezopasnogo-otdyiha.html