НовостиМЧС России

Поздравление Врид начальника Главного управления МЧС России по г. Москве с 82-ой годовщиной со дня образования Местной противовоздушной обороны (МПВО) города Москвы

3 августа 2019г. 06:00

Уважаемые коллеги!

От имени руководства и всего личного состава

Главного управления МЧС России по г. Москве

сердечно поздравляю Вас

с 82-й годовщиной образования

Местной противовоздушной обороны - Гражданской обороны Москвы!

Столичная МПВО, созданная незадолго до Великой Отечественной войны, внесла неоценимый вклад в дело защиты населения и объектов города от воздушного нападения фашистов.

Её бойцы самоотверженно выполняли противопожарные, аварийно-восстановительные, медико-санитарные и другие жизненно важные задачи, помогали столице выстоять и победить.

В наши дни славные традиции Местной противовоздушной обороны чтит и приумножает нынешнее поколение спасателей, пожарных и специалистов гражданской обороны. В Москве снижается число аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Ваш высокий профессионализм и мужество - это спасенные человеческие жизни.

Убежден, что эффективная Московская городская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет и впредь динамично развиваться, надежно обеспечивать безопасность москвичей и объектов городской инфраструктуры.

Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе.

Врид начальника Главного управления

генерал-майор внутренней службы С.А. Желтов

03 августа 2019 года

Источник: http://mchsrf.ru/news/598938-pozdravlenie-vrid-nachalnika-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-g-moskve.html