НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицией столичного метрополитена возбуждено уголовное дело о побоях

3 октября 2022г. 10:00

Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего приезжего мужчины, подозреваемого в нанесении побоев пассажиру метро, – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

 

Установлено, что в вечернее время на платформе станции метро «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии к 37-летнему мужчине подошел неизвестный, который невнятно высказывал свои претензии к его внешнему виду. После чего агрессивно настроенный пассажир нанес потерпевшему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и тела и скрылся с места происшествия. 

Гражданин был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские патрульно-постовой службы полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка на станции метро «Алтуфьево», задержали злоумышленника и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32745048/