НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими востока столицы задержана подозреваемая в организации незаконной миграции

23 августа 2023г. 12:00

«Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ВАО задержана 35-летняя подозреваемая в организации незаконной миграции в составе организованной группы.

Установлено, что злоумышленница, действуя с подельниками, за денежное вознаграждение в размере 280 тысяч рублей изготовила фиктивные документы о трудовой деятельности иностранного гражданина из ближнего зарубежья.

Полицейские задержали 35-летнюю женщину в торговом центре на Головинском шоссе. Ей оказалась бывшая генеральный директор юридической организации, где предоставлялись услуги в области права.

По данному факту следователем УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Екатерина Гузь.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание всех участников данного преступления.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41036038/