НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими УВД на Московском метрополитене задержан подозреваемый в нанесении побоев несовершеннолетней

16 августа 2022г. 15:00

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали безработного 38-летнего уроженца одного из регионов России, напавшего на пассажирку на станции метро «Кунцевская».

Установлено, что на платформе станции метро «Кунцевская» Большой кольцевой линии метро мужчина из хулиганских побуждений напал на 16-летнюю жительницу столицы. Злоумышленник, используя малозначительный повод, набросился на подростка. После чего девушка распылила в сторону обидчика содержимое баллончика. Очевидцы произошедшего вступились за потерпевшую, помешав злоумышленнику скрыться.

Спустя несколько минут подоспевшим нарядом патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Пострадавшая нарядом скорой медицинской помощи была отправлена в одну из городских больниц, где в настоящее время проходит лечение.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД на ММ 

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31830368/