НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЮЗАО провели спортивную зарядку для школьников

19 мая 2018г. 16:15

Ни для кого не секрет, что в «здоровом теле - здоровый дух», и для его поддержания, необходимо регулярно занимаясь спортом, ну а если не хватает времени на серьёзные силовые упражнения, то в обязательном порядке нужно делать ежедневную зарядку.

В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, сотрудники Отделения профессиональной подготовки УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членом Общественного совета при УВД – заслуженной артисткой России Татьяной Черняевой, провели для учащихся 6-8 классов ГБОУ школа № 1101 общероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

В самом начале полицейские немного рассказали о себе, после чего показали пару упражнений для мальчиков, в то время пока представитель Общественного совета уделила свое внимание прекрасной половине. Татьяна Черняева наглядно продемонстрировала девочкам как нужно правильно ходить, как держать спину и плечи, чтобы их походка выглядела еще более грациозной, а для этого необходимо всегда следить за собой и делать несколько специальных упражнений.

После рассказа гостей ребята вместе с полицейскими под музыку приступили к зарядке. Далее сотрудники Управления рассказали и показали на практике различные приёмы по разоружению преступника. Ребята с интересом повторяли за полицейскими все элементы самозащиты. Все участники акции сфотографировались на память, а затем подробно расспросили полицейских об их службе и о том, куда поступить чтобы в будущем также стоять на страже закона.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

         

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13282943/