НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили Юридический колледж

26 сентября 2019г. 15:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в ГБПОУ Юридический колледж

Встреча полицейских с учащимися и преподавателями колледжа была посвящена теме: «Профилактика употребления наркотиков и наркомании среди молодежи».

Мероприятие состояло из двух частей, в каждой из которых применялась своя форма донесения информации до учащихся. В первой части мероприятия сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Мария Охтерлоне прочла лекцию на тему: «Наркотики и наркомания: заблуждения и факты», в которой рассказала о наркомании и ее основных проявлениях и симптомах, о ряде личностных изменений, таких как патологическая нечестность и отсутствие принципов, а также о признаках, позволяющих диагностировать наличие химической зависимости у любого из присутствующих.

Во второй части мероприятия состоялась беседа с учащимися, где они задавали вопросы и высказывали собственные суждения о вреде употребления запрещенных средств и веществ.

В завершении встречи сотрудники полиции рассказали присутствующим о социальных последствиях употребления наркотиков и способах защиты от манипуляций со стороны наркодиллеров.

Студенты и преподаватели Юридического колледжа поблагодарили полицейских за проведенное профилактическое мероприятие и отметили важность подобного рода встреч.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18423699/