НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили Московский академический художественный лицей

20 ноября 2019г. 16:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве  провели профилактическое мероприятие в ГБОУ «Московский академический художественный лицей Российской академии художеств»

В начале встречи оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Мария Охтерлоне рассказала учащимся о правовых последствиях распространения и употребления наркотиков.

Далее, специалист-эксперт УНК ГУ МВД России по г. Москве Ирина Кутянова анонсировала учащимся художественного лицея начало конкурса  по разработке графических материалов для организации интерактивных профилактических мероприятий в формате квестов и брейн-рингов для воспитанников образовательных организаций г. Москвы. В дальнейшем результаты конкурса будут использоваться при проведении профилактических мероприятий.

В конце мероприятия подростки задавали интересующие их вопросы по теме профилактики употребления наркотиков. Особый интерес учащихся вызвали вопросы о ситуациях, при которых необходимо обращаться в правоохранительные органы и каким образом это можно сделать.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18930796/