НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские района Теплый Стан провели спартакиаду для ребят

2 сентября 2017г. 13:00

В целях профилактики правонарушений, пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения детей сотрудники ОМВД России по району Теплый Стан совместно с Молодежным волонтерским клубом Префектуры ЮЗАО г. Москвы организовали и провели для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям профилактическую и познавательную спартакиаду, посвященную Дню физкультурника и Международному дню молодежи.

В приветственном слове инспектор ПДН ОМВД России по району Теплый Стан рассказала, что День физкультурника получил статус ежегодного профессионального праздника после окончания московской Олимпиады 1980 года. 1 октября был подписан соответствующий указ, тогда-то и родился знаменитый советский лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!», а первое официальное празднование Международного дня молодежи состоялось в 2000 году.

Подростков разделили на несколько команд. Ребята приняли активное участие в подготовленных для них командных соревнованиях и эстафетах. А болельщики с большим азартом поддерживали участников.

Спартакиада прошла в теплой и дружеской обстановке и помогла не только выявить сильнейшего, но и сплотить детей. Такие соревнования призваны пропагандировать здоровый образ жизни и развивать у детей командный дух и любовь к спорту.

По окончании мероприятия выигравшей команде полицейские вручили Кубок, а всем остальным участникам – памятные дипломы.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10998968/