НовостиМЧС России

Пожарная безопасность в садоводческих товариществах.

11 мая 2018г. 08:16

С наступлением летнего времени года жители города активно приводят в порядок свои дачные участки. При этом не редки случаи сжигания сухой растительности, мусора и остатков строительного материала, что в пожароопасный период запрещено.

Для того чтобы предупредить возникновение пожара сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды в содовых товариществах, в ходе которых разъясняют гражданам, что в течение пожароопасного периода разводить открытый огонь на территории СНТ нельзя.

Инспектора отдела надзорной деятельности совместно с представителем администрации города провели профилактический рейд в СНТ города Зеленоград.

В ходе рейда особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка.

Сотрудники МЧС напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей СНТ инспекторы распространили листовки на противопожарную тематику.

При проведении рейда внимание специалистов также обращалось и на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовом товариществе.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше во всех дачных и садовых некоммерческих товариществах Зеленоградского АО.

Источник: http://mchsrf.ru/news/503962-pojarnaya-bezopasnost-v-sadovodcheskih-tovarischestvah.html