НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Черемушкинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации

28 февраля 2019г. 18:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения жилищного законодательства, а также нарушения лицензионных требований по осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «Новатор».

Так, в одном из многоквартирных домов, расположенном на улице Архитектора Власова, управляющей организацией не обеспечено надлежащее содержание общедомового имущества, а также соблюдение требований к раскрытию информации на официальном сайте в сети Интернет. В подвале жилого дома размещаются горючие и взрывоопасные материалы, частично захламлены лестничные клетки, на двери лестничной площадки имеются вандальные надписи, также установлен ряд других нарушений.

По результатам проверки Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Новатор» и генерального директора организации два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями судьи мирового судебного участка виновные юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 175 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое внес прокурор в адрес генерального директора управляющей организации, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/721515-po-trebovaniyu-cheremushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ustranenyi-narusheniya-jilischnogo-zakonodatelstva-v.html