НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Черемушкинской межрайонной прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за нарушение требований лицензионного законодательства

5 декабря 2017г. 17:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований Федерального Закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» организацией, которой принадлежит пункт приема ставок на ул. Гарибальди.

В ходе проверки установлено, что организованный коммерческой компанией пункт приема ставок, в нарушение требований федерального законодательства расположен в строении, которое не является объектом капитального строительства.

По результатам проверки Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном производстве по ч. 4 ст. 14.1.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением, лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Черемушкинского районного суда г. Москвы организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Исполнение решения суда контролируется межрайонной прокуратурой.

Источник: http://procrf.ru/news/588355-po-trebovaniyu-cheremushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-organizatsiya-oshtrafovana-na-500-tyis.html