НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы за нарушение градостроительного законодательства

9 сентября 2020г. 13:20

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку исполнения градостроительного законодательства при проведении работ на объекте капитального строительства, расположенном по ул. Лескова.

Установлено, что подрядной организацией ООО «ГРАН ПЛЮС» произведена реконструкция здания с увеличением площади более чем на 900 кв. м. При этом использование объекта капитального строительства продолжалось без разрешения на ввод в эксплуатацию.

В связи с выявленным нарушением прокурор округа возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Мосгосстройнадзора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 1 млн рублей.

В адрес руководителя ООО «ГРАН ПЛЮС» прокурор внес представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, его находится на контроле.

Источник: http://procrf.ru/news/2368958-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi-kommercheskaya-organizatsiya-i-ee-rukovoditel-oshtrafovanyi.html