НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки Хорошевской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

29 октября 2019г. 15:00

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «ТНП-Менеджмент».

В ходе проверки установлено, что в ООО «ТНП-Менеджмент» на должность бухгалтера-экономиста принят бывший государственный гражданский служащий ИФНС России по г.Москве.

При этом ООО «ТНП-Менеджмент» уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим в нарушение требований, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», в адрес бывшего работодателя не направлено.

В отношении должностного и юридического лица прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес генерального директора ОО «ТНП-Менеджмент» прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/957905-po-rezultatam-proverki-horoshevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vinovnyie-litsa-privlechenyi-k.html