НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Нагатинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Имперские мануфактуры» на сумму свыше 700 тыс. руб

27 октября 2017г. 15:00

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям двух работников ООО «Имперские мануфактуры» о нарушении их права на вознаграждение за труд.

Установлено, что в период с июля 2016 года по март т.г. работодатель не выплачивал заявителям заработную плату. Общая сумма долга на момент проверки превышала 700 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения Нагатинским МРСО СУ по ЮАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/578501-po-materialam-proverki-nagatinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html