НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Никулинской межрайонной прокуратуры за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан наказан директор ГБУ «Жилищник района Раменки»

25 марта 2019г. 13:00

Никулинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУ «Жилищник района Раменки».

Установлено, что в период с ноября по декабрь 2018 года в учреждение поступили 15 обращений граждан, ответы на которые направлены с нарушением 30-дневного срока. При этом сроки их рассмотрений не продлевались, уведомления в адрес заявителей не направлялись.

По результатам проверки Никулинский межрайонный прокурор возбудил в отношении директора учреждения 15 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушения порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями суда виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Источник: http://procrf.ru/news/729122-po-initsiative-nikulinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-za-narushenie-srokov-rassmotreniya-obrascheniy.html