НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Мещанской межрайонной прокуратуры виновные должностные лица за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

20 августа 2018г. 12:00

Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку по факту нарушения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ОСП по ЦАО № 3 УФССП России по г. Москве.

В ходе проверки вскрыты факты нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, а именно выявлены обращения, ответы на которые даны заявителям с нарушением установленного законом 30-дневного срока либо не направлены.

Мещанской межрайонной прокуратурой в отношении должностных лиц отдела возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи семь виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов.

После вмешательства межрайонной прокуратуры нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/662018-po-initsiative-meschanskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vinovnyie-doljnostnyie-litsa-za-narushenie.html