НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Басманной межрайонной прокуратуры на 90дней приостановлена деятельность хостела

14 сентября 2020г. 11:47

Басманной межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения федерального законодательства в хостелена 825 койко-мест, расположенном в нежилом помещении.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности такие как: несоответствие требованиям пожарной безопасности кабельных линий и электропроводки систем противопожарной защиты, систем обнаружения, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не проведение работ по очистке вентиляционных камер от горючих отходов, отсутствие эвакуационных выходов со всех этажей, отсутствие систем вытяжной противодымной вентиляции и т.д.

Так же, в хостеле допускались нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а так же санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений.

По результатам проведенной проверки в адрес руководства хостела внесено представление, в отношении руководителя хостела возбуждены дела об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного прокурором ст. 6.3(нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ Басманным районным судом г. Москвы вынесено постановление о привлечении руководителя хостела к административной ответственности и назначении наказания в виде административного приостановления деятельности (эксплуатации) хостела сроком на 90 суток.

Фактическое устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Источник: http://procrf.ru/news/2370221-po-initsiative-basmannoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-na-90dney-priostanovlena-deyatelnost-hostela.html