НовостиСледственный комитет

По факту травмирования малолетнего в учебном заведении Новой Москвы проводится проверка

22 ноября 2017г. 15:41

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту причинения 10-летнему мальчику телесных повреждений в одной из столичных школ.

По предварительным данным, днем 21 ноября 2017 года в школе между двумя учащимися 5-го класса возникла ссора, в ходе которой один из подростков причинил своему сверстнику физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в области шеи. В тот же день родители мальчика обратились в больницу, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) родителей, учителей и руководства образовательного учреждения, в том числе на предмет обеспечения должного контроля за детьми. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/319039-po-faktu-travmirovaniya-maloletnego-v-uchebnom-zavedenii-novoy-moskvyi-provoditsya.html