НовостиСледственный комитет

По факту смерти пенсионерки на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

26 апреля 2019г. 16:48

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 апреля 2019 года в квартире одного из домов по Самаркандскому бульвару в городе Москве между сыном, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью возник семейный конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, 49-летний мужчина нанес 70-летней женщине множественные удары ножом в область шеи, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

В эту же ночь подозреваемый был задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/385844-po-faktu-smerti-pensionerki-na-yugo-vostoke-moskvyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html