НовостиСледственный комитет

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

8 февраля 2018г. 16:14

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 января 2018 года заместитель начальника полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино города Москвы, находясь вблизи жилого дома по улице Никулинская, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий произвел задержание двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на территории столицы. В целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции обвиняемый произвел в полицейского не менее двух выстрелов из травматического пистолета, причинив последнему телесные повреждения в виде непроникающих огнестрельных ранений предплечья и грудной клетки. Раненый полицейский незамедлительно был доставлен в больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/329770-po-faktu-posyagatelstva-na-jizn-sotrudnika-pravoohranitelnyih-organov-vozbujdeno-ugolovnoe.html