НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в попытке хищения мошенническим путем денежных средств гражданина

31 декабря 2022г. 12:07

Прокуратурой Центрального административного округа г утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц – двоих жителей столицы в возрасте 46 и 48 лет, а также 59-летнего жителя Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемые действуя с целью хищения путем обмана денежных средств 54-летнего жителя Московской области, ввели его в заблуждение, представляясь сотрудниками силовых ведомств, предлагая при это помощь в разрешении проблем, связанных с уголовным преследованием потерпевшего за денежное вознаграждение в размере 10 млн рублей.

После поступления данного предложения, потерпевший обратился в правоохранительные органы. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным при получении денежных средств.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Источник: http://procrf.ru/news/2625350-pered-sudom-predstanut-troe-mujchin-obvinyaemyie-v-popyitke-hischeniya-moshennicheskim.html