НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанут сообщники, обвиняемые в краже внедорожника с многоуровневого паркинга

11 октября 2019г. 16:00

Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего ранее судимого жителя Москвы и 36-летнего жителя Краснодара. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества - автомобиля марки «LandRoverRangeRover» 2013 года выпуска, стоимостью свыше 3,9 млн рублей, принадлежащего мужчине, отбывающему наказание в исправительной колонии во Владимирской области.

13 ноября 2018 года они прибыли к многоуровневому паркингу, на четвертом этаже которого был припаркован внедорожник. Под предлогом аренды парковочного места сообщники миновали пункт охраны и проехали на паркинг. Затем, действуя согласно разработанному плану, заранее приготовив инструменты, а также блок RFA (безключевого доступа) автомобиля, проследовали к машине, где, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, заменили блок RFA, а затем, используя подложный ключ от замка зажигания автомобиля, привели двигатель в рабочее состояние и скрылись с места преступления.

Благодаря действиям сотрудников полиции удалось задержать преступников и установить местонахождение похищенного автомобиля. Свою вину в совершении преступления обвиняемые не признали.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/855873-pered-sudom-predstanut-soobschniki-obvinyaemyie-v-kraje-vnedorojnika-s-mnogourovnevogo.html