НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет ранее судимый житель Пермского края, обвиняемый в покушении на сбыт героина

20 декабря 2017г. 17:00

Прокуратура Южного административного округа города Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 26-летнего ранее судимого безработного жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь наркозависимым, освободившись в январе 2017 года из мест лишения свободы, с целью заработка занимался распространением наркотических средств. Так, он с целью дальнейшего сбыта приобрел героин массой 461,65 г.

9 июня 2017 года обвиняемый прибыл с приобретенным наркотиком на автостанцию «Красногвардейская», где намеревался продать его, а затем по заранее купленному билету уехать в Ростов-на-Дону. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а находившиеся при нем наркотики были изъяты.

Обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Кукушкина И.С. в утверждено, уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/592912-pered-sudom-predstanet-ranee-sudimyiy-jitel-permskogo-kraya-obvinyaemyiy-v.html