НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, сбивший на пешеходном переходе двух женщин

31 января 2019г. 16:00

Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ

По версии следствия, мужчина 18 июня 2018 года в нарушении ПДД РФ, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял технически исправным автомобилем «БМВ 520IA» с шиной, имеющей внешние повреждения, обнажающие корд, при которой эксплуатация автомобиля запрещена. Он двигался по проезжей части ул. Верхняя Масловка в направлении Старого Петровско-Разумовского проезда, с превышением допустимой скорости движения на данном участке дороги.

Приблизившись к д. 21 по ул. Верхняя Масловка, где расположен регулируемый перекресток, в виду нахождения в состоянии наркотического опьянения, мужчина неверно оценил дорожную ситуацию, выполнив маневр вправо, в процессе которого автомобиль выехал за пределы проезжей части, на тротуар, где находились две женщины, одна из которых на поздних сроках беременности, и совершил наезд на пешеходов.

В результате наезда беременная женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась, здоровью другой пострадавшей причинен тяжкий вред.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/711552-pered-sudom-predstanet-mujchina-sbivshiy-na-peshehodnom-perehode-dvuh-jenschin.html