НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет женщина, отдавшая свою годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект»

24 ноября 2020г. 17:38

Кузьминская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Установлено, что 16 октября 2020 года 29-летняя женщина в подземном переходе у д. 46 по Рязанскому проспекту передала годовалую дочь постороннему лицу. При этом женщина осознавала, что малолетняя находится в опасном состоянии для жизни и здоровья, в которое она поставила ее сама, имея обязанность заботиться о малолетней дочери.

Мать ребенка свою вину в совершении преступления признала.

Уголовное дело будет направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

По результатам проверки соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних Кузьминский межрайонный прокурор направил суд исковое заявление о лишении матери родительских прав, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Источник: http://procrf.ru/news/2391561-pered-sudom-predstanet-jenschina-otdavshaya-svoyu-godovaluyu-doch-neznakomtsu-v.html