НовостиМЧС России

Открытый урок с сотрудником МЧС

31 марта 2018г. 11:45

Так, на минувшей неделе старший инспектор Управления МЧС по ВАО Александр Рыбин совместно с начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Северное Измайлово Натальей Шевченко провел открытый урок по пожарной безопасности с учениками Школы № 2033 района Северное Измайлово.

Занятие было направлено на изучение правил действия в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации, правил поведения на водоемах в период весеннего паводка, как действовать, если все же по не осторожности человек угодил в полынью.

«В этом случае ему необходимо обеими руками опереться о кромке льда со стороны, откуда шел, и усиленно работая ногами вывести свое тело на лед и перевести в горизонтальное положение, путем перекатов или ползком удалиться в безопасное место», - рассказал Александр. Также, во время занятия инспектор рассказал о номере вызова пожарно-спасательных служб, и показал как пользовать первичные средства пожаротушения – огнетушители.

В завершение урока, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, инспектор вручил им памятки по безопасности и напомнил номера пожарных и спасателей «01» и «101»!

Источник: http://mchsrf.ru/news/493664-otkryityiy-urok-s-sotrudnikom-mchs.html