НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники в Центральном округе задержали подозреваемого в мошенничестве

7 февраля 2018г. 14:00

Сотрудниками 3 ОРЧ ОУР УВД по ЦАО задержан молодой человек, подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В отдел полиции по району Замоскворечье поступило заявление от 83-летней москвички о том, что злоумышленники обманным путем под предлогом использования ее счета в банке, завладели принадлежащими ей денежными средствами. Сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Центрального округа на Павелецкой улице был задержан подозреваемый – 27-летний приезжий.

Установлено, что проживающие в соседней квартире приезжие граждане, обратились к пожилой женщине с просьбой использования ее расчетного счета в банке, чтобы получить денежный перевод от родственников. Потерпевшая сняла со счета денежные средства. После этого злоумышленники завладели ее деньгами, подменив подлинные купюры на банкноты «банка приколов».

Следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления,по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12200545/