НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники СВАО задержали подозреваемого в кражах

19 апреля 2019г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бутырский задержали подозреваемого в кражах на территории округа.

В территориальный отдел полиции обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что в своей квартире, расположенной на улице Яблочкова, обнаружил пропажу сумки с личными вещами, документами и ключами от автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина. Как установлено, злоумышленник, находясь в подъезде дома на улице Яблочкова, увидел незапертую дверь квартиры, откуда незаметно взял сумку и вышел из подъезда. Увидев в сумке ключи от автомашины и, открыв машину, он завел ее и скрылся в неизвестном направлении.

Материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

На данный момент установлена причастность подозреваемого ещё к двум аналогичным противоправным деяниям. Так в отдел МВД России по району Останкинский обратилась 60-летняя женщина, которая сообщила, что после ухода из её квартиры малознакомого мужчины, она обнаружила пропажу денежных средств и техники. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16570019/