НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в мошенничестве

27 августа 2019г. 15:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств мошенническим путем.

В полицию поступило заявление от 31-летнего москвича, в котором он сообщил, что на Пятницкой улице передал в качестве предоплаты малознакомому гражданину денежные средства за билеты на концерт известной музыкальной группы. Гражданин пообещал, что через 2 дня назначит место встречи и передаст билеты. Но в назначенный день он перестал выходить на связь, не исполнив взятые на себя обязательства. Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на одном из вокзалов г. Москвы задержали подозреваемого – 41-летнего жителя столицы. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18082341/