НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в мошенничестве

18 июня 2019г. 11:00

Сотрудники ОУР УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОУР ОП «Китай-город» УВД по ЦАО задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества.

В полицию поступило заявление от 56-летнего приезжего мужчины. Он сообщил, что неизвестные, представляясь высокопоставленными сотрудниками различных учреждений, обещали за денежное вознаграждение помощь в выигрыше тендера на разработку месторождения полезных ископаемых. Но, получив денежные средства, свои обязательства не выполнили и перестали выходить на связь. Материальный ущерб составил свыше 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Манежной площади задержали одного из подозреваемых – 53-летнего приезжего мужчину. Установлено, что злоумышленник не намеревался выполнить обещанное, так как не имел такой возможности.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17272476/