НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в мошенничестве

15 января 2019г. 13:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОМВД России по Мещанскому району задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от сотрудника одного из банков, расположенного на улице Кузнецкий мост. Он сообщил, что в отделение кредитного учреждения неизвестный представил подложную доверенность от имени клиентки банка и пытается получить с её счета денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Неглинной улице задержали подозреваемого – 42-летнего приезжего мужчину. Установлено, что злоумышленник пытался снять деньги по подложному документу, но довести свой умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

                                                                                     

                                                                                     

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15487257/