НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

3 октября 2017г. 11:00

Сотрудники полиции ОМВД России по Пресненскому району задержали двоих приезжих, подозреваемых в покушении на мошенничество в сфере кредитования.

В дежурную часть ОМВД России по Пресненскому району поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из столичных банков о мошенничестве. По его словам, в кредитное учреждение обратился мужчина с заявлением о получении кредита. Клиент предъявил необходимый пакет документов, на основании которого попытался получить денежные средства в размере 630 тысяч рублей.

При проверке представленных документов у сотрудника банка возникли сомнения в их подлинности, и он обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Установлено, что 39-летний мужчина представил в банк поддельную справку о доходах. Также задержана 54-летняя приезжая, подозреваемая в организации данного преступления. Установлено, что женщина спланировала противправное деяние, обеспечила своего сообщника подложными документами.

Следственным отделом ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11248126/